OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

Asta a tempo N. 261

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 12 dicembre a martedì 15 dicembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

, ven 11 - mer 16 Dicembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

481 - 540  di 694 LOTTI
750
750
Felice Botta                                                               [..]
Aggiudicato
751
751
Cofanetto, Lombardia, sec. XIX,                                            [..]
Aggiudicato
752
752
Acquaforte e bulino, fine sec. XVIII,                                      [..]
Aggiudicato
753
753
Servito di piatti, Inghilterra, sec. XX,                                   [..]
€ 300 / 600
Stima
754
754
Specchiera, sec. XVIII,                                                    [..]
Aggiudicato
755
755
La Reale Galleria di Torino illustrata Da Roberto D Azeglio                [..]
Aggiudicato
756
756
Servito di piatti, sec. XX,                                                [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
757
757
Valigia, sec. XX, produzione Gucci, in tela logata,                        [..]
Aggiudicato
758
€ 1.100 / 2.200
Stima
Aggiudicato
759
759
Trumeau, in stile lombardo-veneto,                                         [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
760
760
Stipo, sec. XIX,                                                           [..]
Aggiudicato
761
761
Coppia di tavoli demilune, in stile Retour dEgypte,                        [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
762
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
763
763
Stipo, Inghilterra, sec. XX,                                               [..]
€ 700 / 900
Stima
764
764
Tappeto persiano, sec. XX,                                                 [..]
Aggiudicato
765
765
Tappeto persiano, sec. XX, grande riserva centrale nei toni del verde      [..]
Aggiudicato
766
766
Tappeto galleria persiana, Kerman, sec. XX, impianto thousand flowers      [..]
Aggiudicato
767
767
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
768
768
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
769
769
Scuola italiana, sec. XXI                                                  [..]
Aggiudicato
770
770
Aggiudicato
771
771
Trumeau, Austria, sec. XIX                                                 [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
773
773
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
774
774
Coppia di vasi, manifattura Cantagalli, inizi sec. XX                      [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
775
775
Soldatino, inizi sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
776
776
Due piccoli microscopi, inizi sec. XX                                      [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
777
777
Coppa in vetro, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
778
778
Ciotola e vassioio, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
779
779
Romeo Pazzini                                                              [..]
€ 700 / 1.400
Stima
780
780
Servito da caffè sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
781
781
Tondo, Toscana, secolo XIX                                                 [..]
€ 700 / 1.400
Stima
782
782
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
783
783
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII                                     [..]
Aggiudicato
784
784
€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
785
785
Scuola del sec. XVIII                                                      [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
786
786
Valentino Ghiglia                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
787
787
Valentino Ghiglia                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
788
788
Valentino Ghiglia                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
789
789
Cassettone, Toscana, sec. XVIII                                            [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
790
790
Libreria, sec. XIX                                                         [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
791
791
Tavolo, sec. XIX                                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
792
792
Serie di sei sedie, sec. XIX                                               [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
793
793
Coppia di mensoloni, sec. XIX                                              [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
794
794
Giorgio Grai                                                               [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
795
795
Coppia di angeli genuflessi, sec.  XVIII                                   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
796
796
Aggiudicato
797
797
Ventaglio, arte orientale, sec. XX                                         [..]
Aggiudicato
798
798
Aggiudicato
799
799
Coppia di candelieri, sec. XIX,                                            [..]
Aggiudicato
800
800
Vaso, Canton, sec. XIX,                                                    [..]
Aggiudicato
801
801
Coppia di applique a due bracci, sec. XVIII,                               [..]
Aggiudicato
802
802
Etagere, inizi sec. XX                                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
803
803
Orologio a colonna, sec. XX                                                [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
804
804
Vetrina, inizi sec. XX                                                     [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
805
805
Coppia di vasi, arte orientale, sec. XIX                                   [..]
€ 500 / 1.000
Stima
806
806
Braciere, inizi sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
807
807
Scuola orientale, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
808
808
Aggiudicato
809
809
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
810
810
Edoardo Gordigiani                                                         [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
481 - 540  di 694 LOTTI