OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

799

Coppia di candelieri, sec. XIX,

Coppia di candelieri, sec. XIX,                                            in bronzo dorato, fusto vasiforme tornito e baccellato, piedi a ricciolo,cm 75