OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

Asta a tempo N. 261

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 12 dicembre a martedì 15 dicembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

, ven 11 - mer 16 Dicembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

181 - 240  di 694 LOTTI
411
411
Arazzo, arte orientale, sec. XX                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
412
412
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
413
413
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
414
414
Candelabro, sec. XVIII                                                     [..]
Aggiudicato
415
415
Credenzino, sec. XIX                                                       [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
416
416
Credenzino, metà sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
417
417
Tavolo da lavoro, sec. XIX                                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
418
418
Piantana da terra, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
419
419
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
420
420
Scuola orientale, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
421
421
Enzo Pregno                                                                [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
422
422
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
423
423
Lucio Fontana                                                              [..]
Aggiudicato
424
424
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
425
425
Mario Caciotti                                                             [..]
Aggiudicato
426
426
Mario Caciotti                                                             [..]
Aggiudicato
427
427
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
428
428
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
429
429
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
430
430
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
431
431
Lotto composto da servito da caffè e tè manifattura Laveno                 [..]
€ 220 / 500
Stima
Aggiudicato
432
432
Tre applique, produzione Artemide, anni 80                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
433
433
Vaso, sec. XX                                                              [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
434
434
Parte di due servite di piatti                                             [..]
Aggiudicato
435
435
Quattro volumi, Edizioni Magnus                                            [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
436
436
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 50 / 100
Stima
437
437
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
438
438
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 50 / 100
Stima
439
439
Dino Migliorini                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
440
440
Credenzino, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
441
441
Scultura, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
442
442
Colonna, sec. XX                                                           [..]
Aggiudicato
443
443
Altorilievo, sec. XIX                                                      [..]
€ 500 / 1.000
Stima
444
444
Coppia di vasetti, arte orientale, sec. XIX                                [..]
€ 100 / 200
Stima
445
445
Piatto, Toscana, sec. XIX, in terracotta policroma,                        [..]
€ 150 / 300
Stima
446
446
Scuola emiliana, sec. XVII                                                 [..]
€ 800 / 1.600
Stima
447
447
€ 150 / 300
Stima
448
448
Alighiero Boetti                                                           [..]
€ 400 / 800
Stima
449
449
Enrico Bay                                                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
450
450
Manifesto Mostra Grafica Internazionale, anno 1968,                        [..]
Aggiudicato
487
487
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
488
488
ParideCastellan                                                            [..]
Aggiudicato
489
489
Parafuoco, sec. XIX,                                                       [..]
Aggiudicato
490
490
Globo terrestre, sec. XIX/XX,                                              [..]
Aggiudicato
491
491
Formella, sec. XX,                                                         [..]
Aggiudicato
492
Aggiudicato
493
Aggiudicato
494
494
Servito di piatti, Inghilterra, sec. XX,                                   [..]
Aggiudicato
495
495
Coppia di potiches, arte orientale, sec. XX,                               [..]
Aggiudicato
496
496
H.E.Collin                                                                 [..]
Aggiudicato
497
497
Coppia di stampe su stoffa, arte giapponese, sec. XX,                      [..]
Aggiudicato
498
498
Servito di tazzine da caffè e zuccheriera, sec. XX,                        [..]
Aggiudicato
499
499
Servito di posate per dodici, sec. XX,                                     [..]
Aggiudicato
500
500
Miniatura, sec. XIX/XX,                                                    [..]
Aggiudicato
501
501
Servito di bicchieri, sec. XX,                                             [..]
Aggiudicato
502
502
Sette tra macchinette da caffè e samovar, sec. XIX/XX,                     [..]
Aggiudicato
503
503
Divano, inizi sec. XIX,                                                    [..]
Aggiudicato
504
504
Divano tre posti, sec. XX,                                                 [..]
Aggiudicato
505
505
Credenzino, sec. XX,                                                       [..]
Aggiudicato
506
506
Serie di sedici piccole stampe, Francia, sec. XX,                          [..]
Aggiudicato
181 - 240  di 694 LOTTI