OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

752

Acquaforte e bulino, fine sec. XVIII,

Acquaforte e bulino, fine sec. XVIII,                                      riporta nel margine inferiore sinistro: Loren. Lorenzi del.; nel margine   inferiore destro:Gregori Sc. In basso al centro:di Baldassar Franceschini  d.o il Volterrano, margine inferiore rifilato, cm 28,5x37,5, in cornice,   difetti