OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

797

Ventaglio, arte orientale, sec. XX

Ventaglio, arte orientale, sec. XX                                         in legno intagliato e stoffa decorata in policromia a motivi figurati e    floreali, in cornice, ingombro cm 53x32                                                                                                               Ventaglio, sec. XX                                                         in osso traforato, entro cornice, ingombro cm 42,5x28,5, difetti           (2)