OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

759

Trumeau, in stile lombardo-veneto,

Trumeau, in stile lombardo-veneto,                                         lastronato in noce e radica di noce, intarsiato in bois de violette e      filettato in acero a motivo nastriforme, corpo superiore ad uno sportello  centinato con specchio al mercurio; corpo inferiore a fronte e fianchi     mossi, tre cassetti sagomati sovrapposti e ribalta celante quattro tiretti, cm 120x60x235
€ 1.000 / 2.000
Stima