OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

803

Orologio a colonna, sec. XX

Orologio a colonna, sec. XX                                                cassa in mogano, mostra in lamierino metallico dorato lavorato a sbalzo    raffigurante lavoro nei campi, quadrante smaltato bianco ad indici romani, alt. cm 49x31x270, difetti e mancanze
€ 100 / 300
Stima