OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

775

Soldatino, inizi sec. XX

Soldatino, inizi sec. XX                                                   in bisquit, legno e stoffa, alt. cm 21, difetti                                                                                                       Sei piccoli piatti, sec. XX                                                in ceramica con decoro raffiguranti camerieri, diam. cm 6,5, difetti