OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

777

Coppa in vetro, sec. XX

Coppa in vetro, sec. XX                                                    inciso, cm 27x16, base con difetti                                                                                                                    Sculturina, sec. XX                                                        in ceramica Capodimonte, raffigurante ballerina, alt. cm 17, difetti e     mancanze                                                                                                                                              Bottiglia da liquore                                                       in vetro a forma di cavallo alato, alt. cm 24