OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

Asta a tempo N. 261

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 12 dicembre a martedì 15 dicembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

, ven 11 - mer 16 Dicembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

541 - 600  di 694 LOTTI
811
811
Mario Puccini                                                              [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
812
812
Gianni Vagnetti                                                            [..]
Aggiudicato
813
813
Lampadario, anni '60                                                       [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
814
814
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
815
815
€ 250 / 500
Stima
816
816
Lampadario, anni '60                                                       [..]
Aggiudicato
817
817
Vinicio Berti                                                              [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
818
818
Credenza, sec. XIX                                                         [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
819
819
Lampadario, anni ' 60                                                      [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
820
820
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
821
821
Cassettone, Emilia, sec. XVII                                              [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
822
822
Cassettone, sec. XVII                                                      [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
823
823
Scuola italiana, sec. XX-XIX                                               [..]
Aggiudicato
824
824
Ribalta, sec. XVIII                                                        [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
825
825
Bottiglia, sec. XVIII                                                      [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
826
826
Brocca, Viterbo, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
827
827
Parte di servito di piatti, sec. XX                                        [..]
Aggiudicato
828
828
Parte di servito, manifattura Richard Ginori, sec. XX                      [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
829
829
Bassorilievo in bronzo, sec. XX,                                           [..]
Aggiudicato
830
830
Albarello, Italia meridionale, sec. XVIII                                  [..]
Aggiudicato
831
831
Davide Calandra                                                            [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
832
832
Scuola del sec. XX                                                         [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
833
833
Tavolo, sec. XIX                                                           [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
834
834
Coppia di lanterne, Cina, dianstia Qing, in porcellana traforata dipinta in policromia, corpo a sezione [..]
Aggiudicato
835
835
Scultura, arte indina, sec. XIX/ XX, in legno laccato in policromia,       [..]
Aggiudicato
836
836
Cassettone, Impero, in noce, tre cassetti laterali con colonne             [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
837
837
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
838
838
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
839
839
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
840
840
€ 1.000 / 2.000
Stima
841
841
Coppia di vasi, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
842
842
Tre vasi, Murano, sec. XX,                                                 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
843
843
Archimede Seguso                                                           [..]
Aggiudicato
844
844
Coppia di stampe, sec. XIX,                                                [..]
Aggiudicato
845
845
Tavolo, sec. XVIII,                                                        [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
846
846
Coppia di embrasse, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
847
847
Valerio Adami                                                              [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
848
848
Toilette da viaggio, Inghilterra sec. XIX,                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
849
849
Scrivania, sec. XIX                                                        [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
850
850
Mortaio, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
851
851
Serie di stampe, sec. XX                                                   [..]
€ 300 / 600
Stima
852
852
Colonna, sec. XX, in marmo bianco, alt. cm 96                              [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
853
853
Radio Grundig, anni 40, completa di giradischi,                            [..]
Aggiudicato
854
854
Giancarlo Zampini                                                          [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
855
855
Scuola nord europea, sec. XVIII                                            [..]
Aggiudicato
856
856
Figura, Cina, sec. XIX, in porcellana bianca raffigurante monaco in        [..]
Aggiudicato
859
859
Carlo Corsi                                                                [..]
Aggiudicato
860
860
Scuola del sec. XIX/XX                                                     [..]
Aggiudicato
861
861
Scuola italiana. sec. XIX,                                                 [..]
Aggiudicato
862
862
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
863
863
Raffaello Arcangelo Salimbeni                                              [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
864
864
Scuola del sec. XVIII                                                      [..]
€ 900 / 1.800
Stima
Aggiudicato
865
865
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 750 / 1.500
Stima
Aggiudicato
866
866
€ 1.400 / 3.500
Stima
Aggiudicato
867
867
Tito Pellicciotti                                                          [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
868
868
Alessandro Sani                                                            [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
869
869
Giovanni Lomi                                                              [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
870
870
Scuola Italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
871
871
Attribuito a Federico Andreotti                                            [..]
€ 250 / 500
Stima
872
872
Alberto Pisa                                                               [..]
€ 100 / 300
Stima
541 - 600  di 694 LOTTI