OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

Asta a tempo N. 261

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 12 dicembre a martedì 15 dicembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

, ven 11 - mer 16 Dicembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

301 - 360  di 694 LOTTI
570
570
Leggio, sec. XVIII,                                                        [..]
Aggiudicato
571
571
Testiera di letto, sec. XIX,                                               [..]
Aggiudicato
572
572
Auto giocattolo, sec. XX,                                                  [..]
Aggiudicato
573
573
Due vassoi, sec. XIX/XX,                                                   [..]
Aggiudicato
574
574
Candeliere, sec. XVIII,                                                    [..]
Aggiudicato
575
575
Scuola della fine del sec. XIX                                             [..]
Aggiudicato
576
576
Scuola russa del sec. XIX CRISTO, MATRENITA’ olio su rame, dipinto al retto e al verso, [..]
Aggiudicato
577
577
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
578
578
Scuola italiana, inizi sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
579
579
Carta topografica raffigurante la pianta di Firenze, datata 1837,          [..]
Aggiudicato
580
580
Manifesto pubblicitario, datato 1923,                                      [..]
Aggiudicato
581
581
Credenzino, sec. XVIII,                                                    [..]
Aggiudicato
582
582
Mobile da ufficio, sec. XX,                                                [..]
Aggiudicato
583
583
Teca, sec. XIX/XX,                                                         [..]
Aggiudicato
584
584
Sette frammenti, sec. XVIII/XIX,                                           [..]
Aggiudicato
585
585
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
586
586
Piatto, sec. XIX,                                                          [..]
Aggiudicato
587
587
Tito Conti                                                                 [..]
Aggiudicato
588
588
Placca, sec. XX,                                                           [..]
Aggiudicato
589
589
Dipinto, arte orientale, sec. XX,                                          [..]
Aggiudicato
590
590
Lampadario, Olanda, sec. XX,                                               [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
591
591
Serie di quattro sedie, sec. XX,                                           [..]
Aggiudicato
592
592
Tavolo, Spagna, sec. XVIII,                                                [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
593
593
Scrittoio, Toscana, sec. XIX,                                              [..]
€ 200 / 400
Stima
594
594
Angoliera, sec. XIX,                                                       [..]
€ 200 / 400
Stima
595
595
Panca, Toscana, sec. XVIII,                                                [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
596
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
597
597
Tappeto, Turchia, inizi sec. XX,                                           [..]
€ 400 / 700
Stima
598
598
Tavolo parietale, Toscana, sec. XIX,                                       [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
599
599
Credenza, Toscana, sec. XVII,                                              [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
600
600
Tavolo, Spagna, sec. XVII,                                                 [..]
€ 500 / 800
Stima
601
601
Tavolo, Toscana, sec. XIX,                                                 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
602
602
Scranno, Toscana, sec. XVII,                                               [..]
Aggiudicato
603
603
Tavolo fratina, Toscana, sec. XVII,                                        [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
604
604
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
605
605
Tavolo, Francese, in stile manierista, sec. XIX,                           [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
606
606
Cassapanca, Italia centrale, sec. XVII,                                    [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
607
607
Grande tavolo da lavoro, sec. XIX,                                         [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
608
608
Piano, sec. XX,                                                            [..]
€ 500 / 1.000
Stima
609
609
Tavolino, sec. XVII,                                                       [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
610
610
Tavolo fratina, sec. XIX,                                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
611
611
Credenza, Toscana, sec. XVIII,                                             [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
612
612
Coppia di cassettiere, sec. XIX, lastronata in radica e piuma di noce,     fronte [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicato
613
613
Coppia di stemmi araldici, sec. XX, probabilmente della famiglia Bartolini Salimbeni,                                                                 [..]
Aggiudicato
614
614
Credenzino, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
615
615
Credenzino, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
616
616
Secretaire, sec. XIX, lastronato in mogano, piano in marmo bianco, fronte a tre cassetti tra colonne [..]
Aggiudicato
617
617
Davenport, sec. XIX, impiallacciato in noce, piano inclinato centrato da   inserto in [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
618
618
Vetrina, edoardiana, lastronata in mogano, fronte e fianchi vetrati, coppia di sportelli decorati [..]
Aggiudicato
619
619
Libreria, Inghilterra, inizi sec. XX,                                      [..]
Aggiudicato
620
620
Dormeuse, fine sec. XIX,  seduta e schienale imbottiti e rivestiti in stoffa nei toni  [..]
Aggiudicato
621
621
Coppia di poltrone, sec. XIX, in mogano schienale e seduta rivestite in    stoffa [..]
Aggiudicato
622
622
Parascintille, sec. XX, in legno intagliato a guisa di bamboo, fronte in   stoffa gobelin, [..]
Aggiudicato
623
623
Coppia di stampe oleografiche, inizi sec. XX, raffiguranti coppia di nature morte, entro cornici [..]
Aggiudicato
624
624
Aggiudicato
625
625
Aggiudicato
626
626
Aggiudicato
627
627
Aggiudicato
628
628
Albero genealogico, sec. XIX, della famiglia Buoninsegni, dipinta in       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
629
629
Tavolino, Rolo, sec. XIX,                                                  [..]
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
301 - 360  di 694 LOTTI