OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

802

Etagere, inizi sec. XX

Etagere, inizi sec. XX                                                     in mogano e piuma di mogano, coppia di piano rettangolari sottesi da fascia rettilinea a coppia di tiretti affiancati, intervallati da sostegni a      colonna scannucciati, motivo che si ripresenta nelle traverse rastremate   decussate, cm 74x45x113, difetti
€ 100 / 300
Stima