OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

Asta a tempo N. 261

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 12 dicembre a martedì 15 dicembre 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

, ven 11 - mer 16 Dicembre 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

601 - 660  di 694 LOTTI
873
873
Pompeo Massani                                                             [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
874
874
Carlo Passigli                                                             [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
875
875
Angiolo Tommasi                                                            [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
876
876
Coppia di dipinti su vetro, Cina, sec. XX                                  [..]
Aggiudicato
877
877
Gruppo di tre dipinti su vetro, Cina, sec. XX                              [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
878
878
Gruppo di sei dipinti su vetro, Cina, sec. XX                              [..]
Aggiudicato
879
879
Coppia di pappagalli, Cina, tarda dinastia Qing                            [..]
Aggiudicato
880
880
Piatto, Cina, Dinastia Qing, sec. XVIII                                    [..]
Aggiudicato
881
881
Dipinto su vetro , Cina, sec. XX                                           [..]
€ 50 / 200
Stima
Aggiudicato
882
882
Scultura, sec. XX, in bronzo raffigurante figura maschile su tartaruga,    firmato, [..]
Aggiudicato
884
884
Scuola italiana, sec. XXI                                                  [..]
Aggiudicato
885
885
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
886
886
Scuola italiana sec. XVII                                                  [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
887
887
Tavolo, sec. XVIII,                                                        [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
888
888
Tavolo, Spagna, sec. XVIII,                                                [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
889
889
Mobile doppio corpo, sec. XIX,                                             [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
890
890
Credenzino, sec. XVII,                                                     [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
891
891
Credenzino, toscana, fine sec. XVIII,                                      [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
892
892
Torciere, sec. XVII,                                                       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
893
893
Silvio Loffredo                                                            [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
894
894
Tappeto Turchia, sec. XX,                                                  [..]
€ 300 / 600
Stima
895
895
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
896
896
Orcio, Toscana, sec. XIX,                                                  [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
897
897
Servito di bicchieri a calice, sec. XX,                                    [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
898
898
Specchiera da appoggio, sec. XIX,                                          [..]
Aggiudicato
899
899
Enciclopedia della musica, Utet, 1998, in tredici voll.                    [..]
Aggiudicato
900
900
Scranno, Toscana, sec. XVII,                                               [..]
Aggiudicato
901
901
Piano, sec. XX,                                                            [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
902
902
Tre piatti, Doccia, sec. XVIII,                                            [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
903
903
Scuola emiliana, sec. XVII                                                 [..]
€ 600 / 900
Stima
904
904
Piano, sec. XX,                                                            [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
905
905
Credenza, Inghilterra, sec. XIX,                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
906
906
Cassettone, sec. XVII                                                      [..]
Aggiudicato
907
907
Angoliera, sec. XX, in legno di conifera, uno sportello                    [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
908
908
Cariatide, sec. XVIII, in noce scolpito a motivo busto di putto desinente  in motivo fogliato [..]
Aggiudicato
909
909
Candelabro da parete, sec. XX, in ceramica smaltata in policromia,         [..]
Aggiudicato
910
910
Paliotto daltare, sec. XIX                                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
911
911
Sedia, fine sec. XVIII, in noce, schienale a cartella traforata a lira,    cimasa [..]
Aggiudicato
912
912
Libreria, inizi sec. XX, in noce, fronte a linea spezzata, tripartito,     scandito [..]
Aggiudicato
913
913
Tavolino basso, Luigi XVI, in noce, piano rettangolare intarsiato e        [..]
€ 100 / 150
Stima
914
914
Cassettone con alzata, sec. XIX, in noce, base a due sportelli e piano a   ribalta, parte [..]
Aggiudicato
915
915
Ciotolina, Corea, Chosun,                                                  [..]
€ 100 / 200
Stima
916
916
Coppia di separè sec. XX,                                                  [..]
Aggiudicato
917
917
Fernand Riblet                                                             [..]
Aggiudicato
918
918
Abramo Scortecci                                                           [..]
Aggiudicato
919
919
Lance Bressow                                                              [..]
Aggiudicato
921
921
Coppia di poltrone, sec. XIX,                                              [..]
Aggiudicato
922
922
Sei sedie in noce, in stile '700,                                          [..]
Aggiudicato
923
923
Sette tra poltroncine e savonarole sec. XX,                                [..]
Aggiudicato
924
924
Undici vasi e centrotavola, sec. XX in vetro,                              [..]
Aggiudicato
925
925
Sei tra panchetti e sedie sec. XIX e XX,                                   [..]
Aggiudicato
926
926
Credenza, sec. XIX,                                                        [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
927
927
Specchiera, sec. XIX,                                                      [..]
Aggiudicato
928
928
Stampa. inizi sec. XX,                                                     [..]
Aggiudicato
929
929
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
930
930
Grata, sec. XIX,                                                           [..]
Aggiudicato
931
931
Urna, sec. XIX,                                                            [..]
€ 150 / 300
Stima
932
932
Sei perettoni, sec. XIX,                                                   [..]
Aggiudicato
933
933
Radio da tavolo, anni '50,                                                 [..]
Aggiudicato
934
934
Sei tra basi e mensole. sec. XIX e XX                                      [..]
Aggiudicato
601 - 660  di 694 LOTTI