OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

629

Tavolino, Rolo, sec. XIX,

Tavolino, Rolo, sec. XIX,                                                  lastronato in noce, piuma di noce, intarsiato e filettato in acero, piano  quadrato a spigoli scantonati, riserva centrale in piuma di noce           quadripartita, delimitata da motivo geometrizzante, sostegno tornito su    base tripode sagomata, cm 60x60x76
€ 150 / 200
Stima