OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

581

Credenzino, sec. XVIII,

Credenzino, sec. XVIII,                                                    in legno laccato e dipinto in policromia a motivi di repertorio            naturalistico, piano rettangolare, fronte ad uno sportello, piedi a        mensola, cm 64x31x89, difetti