OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

571

Testiera di letto, sec. XIX,

Testiera di letto, sec. XIX,                                               rivestita in velluto nei toni del verde, cimasa in legno dorato intagliato a volute realizzate a motivi fogliati, cm 171x84