OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI
571
Testiera di letto, sec. XIX,
Testiera di letto, sec. XIX,
rivestita in velluto nei toni del verde, cimasa in legno dorato intagliato
a volute realizzate a motivi fogliati, cm 171x84
Testiera di letto, sec. XIX,