397

Ricamo, sec. XIX

Ricamo, sec. XIX                                                           in seta e fili metallici su seta, decorato a fronde fiorite decussate      centrate da stampa ovale acquerellata raffigurante Maternità in cornice    dorata a mecca, ingombro cm 51x57,5