411

Cassettone, Italia settentrionale, sec. XVIII

Cassettone, Italia settentrionale, sec. XVIII                              fronte mosso, a sette cassetti, piccoli piedi a mensola modanati, cm       143x63x105, numerosi difetti, mancanze, sostituzioni e restauri