ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

371

Divano a pozzetto, sec. XIX                                               

Divano a pozzetto, sec. XIX                                                spalliera e braccioli senza soluzione di continuità rivestito in stoffa a  righe nei toni del giallo e del crema, sostegni anteriori piriformi, cm    175x80x74                                                                 
Divano a pozzetto, sec. XIX                                                spalliera e braccioli senza soluzione di continuità rivestito in stoffa a  righe nei toni del giallo e del crema, sostegni anteriori piriformi, cm    175x80x74