376

Divano, Toscana, sec. XVIII

Divano, Toscana, sec. XVIII                                                in legno ebanizzato, sponde a giorno intagliate e tornite, fronte mosso,   fascia centinata, gambe tornite decorate a cannelli, cm 225x64x81