ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

399

Balaustra, sec. XIX                                                       

Balaustra, sec. XIX                                                        in castagno, elementi torniti a fusto troncopiramidale, pedana inclinata,  cm 172x53x89                                                              
Balaustra, sec. XIX                                                        in castagno, elementi torniti a fusto troncopiramidale, pedana inclinata,  cm 172x53x89