413

Scuola veneta, sec. XVII

Scuola veneta, sec. XVII                                                   RITRATTO DI PAPA PIO IV                                                    olio su tavola, cm 68,5x49                                                                                                                                                                                                                                                                                  Il dipinto è una replica da Cristofano dell'Altissimo (1525-1605) dalla    serie di ritratti della collezione Gioviana, conservata presso la Galleria degli Uffizi di Firenze.
€ 1.200 / 2.400
Stima