ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

370

Coppia di comodini, Lucca, Impero                                         

Coppia di comodini, Lucca, Impero                                          lastronati in noce, piano rettangolare in marmo bianco, fronte ad uno      sportello ed un cassetto sovrapposti tra colonne ebanizzate desinenti in   capitelli dorati, piedi a trottola, cm 53x46x83,5 (2)                     
Coppia di comodini, Lucca, Impero                                          lastronati in noce, piano rettangolare in marmo bianco, fronte ad uno      sportello ed un cassetto sovrapposti tra colonne ebanizzate desinenti in   capitelli dorati, piedi a trottola, cm 53x46x83,5 (2)