373

Cassettone, Toscana, Luigi XVI

Cassettone, Toscana, Luigi XVI                                             lastronato in palissandro e intarsiato e filettato in varie essenze a      motivi geometrizzanti, piano rettangolare in marmo Portoro, fronte a due   assetti allineati sottesi da coppia di cassetti sovrapposti a tutta        lunghezza, gambe troncopiramidali, cm 122,5x57,5x89, difetti
€ 700 / 1.600
Stima