CORNICI DA COLLEZIONI PRIVATE | IN VENDITA SENZA RISERVA

Asta a tempo N. 308

ven 3 - lun 13 Marzo 2023
Firenze, Via Poggio Bracciolini 26
Venerdì 3 marzo 2023 10/13-15/19
Sabato  4 marzo 2023 10/13-15/19
Lunedì  6 marzo 2023 10/13-15/19
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

121 - 180  di 205 LOTTI
122
122
TRE CORNICI, SECOLO XIX in legno dipinto color crema e verde chiaro, ingombro cm 45,5x31,5, luce [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
123
123
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno a profilo liscio e battuta dorata a foglia ritorta, [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
124
124
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno dorato con battuta a mezze foglie; ingombro [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
125
125
COPPIA DI CORNICI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII dipinte in azzurro con profilatura rossa; ingombro [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
126
126
COPPIA DI CORNICI TONDE in legno dorato e cimasa intagliata, ingombro diam. cm 40, luce diam. cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
127
127
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX in legno dorato, battuta a perline quadrate e fusarola; ingombro cm [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
128
128
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno dorato con decori floreali sugli angoli; ingombro cm 59x41,5, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
129
129
TRE CORNICI, SECOLO XIX in legno dipinto, ingombro cm 31x24, luce 21,5x15,5; ingombro cm 30,5x24,5, [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
130
130
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno laccato e dorato, battuta liscia su sagoma dipinta [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
131
131
PICCOLA CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 37x33, luce cm 16x12 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
132
132
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dorato, ingombro cm 115x91, luce cm 95x72,3   [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
133
133
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno laccato con decori a torchon , ingombro [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
134
134
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII  in legno laccato a finto marmo, ingombro cm 109x90,5, [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
135
135
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno laccato, sagoma a cassetta, ingombro cm 115,5x92, [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
136
136
CORNICE IN STILE SEICENTESCO in legno dipinto, ingombro cm 112x97, luce cm 75,5x90,5   [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
137
137
CORNICE, SECOLO XX in legno laccato; ingombro cm 139x121, luce cm 112x93,2
€ 80 / 120
Stima
Aggiudicato
138
138
CORNICE, NAPOLI, SECOLO XIX con angoli a pastiglia a cartouche , ingombro cm 39x49,5, luce cm [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
139
139
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX in legno dorato, ingombro cm 58x50, luce cm 36,2x45
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
140
140
CINQUE CORNICI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dipinto e dorato, ingombro cm 55x46, luce [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
141
141
DUE CORNICI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno intagliato, dorato e dipinto, ingombro cm 37,5x29,5 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
142
142
CORNICE, SECOLO XX in legno laccato, battuta liscia su fascia modanata si porta su fascia digradante [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
143
143
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dipinto in policromia e profilatura a perline, cm [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
144
144
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dorato, ingombro cm 76x96,5, luce cm 80x60 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
145
145
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dorato, ingombro cm 115x90,5, luce cm 97,7x73 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
146
146
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a motivi fitomorfi, ingombro [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
147
147
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX, in legno intarsiato, ingombro cm 42,5x51, luce cm 26,7x35,5 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
148
148
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dorato, ingombro cm 127,5x99, luce cm 114,3x87 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
149
149
COPPIA DI CORNICI, ITALIA SETTENTRIONALE in legno intarsiato, ingombro cm 81,5x64, luce cm 51,3x68 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
150
150
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno argentato, ingombro cm 121,5x95, luce cm 73,8x99,2 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
151
151
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dorato, ingombro cm 124x99, luce cm 83x108,7 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
152
152
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dipinto, ingombro cm 123x100, luce cm 74x96,3, difetti [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
153
153
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII in legno dorato, ingombro cm 91x117, luce cm 73,5x98,3   [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
154
154
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII intagliata e decorata a festone di fogli e frutta, cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
155
155
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dorato, ingombro cm 116x92, luce cm 71,8x58,8 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
156
156
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno dipinto, fascia intagliata a grandi foglie aperte, ingombro [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
157
157
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII in legno policromo, battuta intagliata a foglie ricurve, [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
158
158
CORNICE IN STILE SEICENTESCO in legno intagliato, fascia scolpita a frutta fermata da nastrini, ingombro [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
159
159
CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVII in legno dorato con fascia decorata a frutta alternata a foglie lanceolate, [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
160
160
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno, ingombro cm 89x73, luce cm 65x49
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
161
161
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno ebanizzato, sagoma a cassetta, ingombro cm 83x72,5, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
162
162
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno intarsiato, ingombro cm 75x87, luce cm 63,5x50 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
163
163
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno con fascia liscia intarsiata, ingombro cm 92x74, [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
164
164
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno intarsiato a scacchiera, ingombro cm 76,5x55,5, [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
165
165
CORNICE, VENETO, SECOLO XIX in legno intagliato con fascia a racemi, ingombro cm 119x96, luce cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
166
166
CORNICE, ITALIA, SECOLO XIX in legno intagliato, a cassetta dipinta color verde acqua, ingombro cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
167
167
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno intagliato, ingombro cm 79x63, luce cm 68,2x52 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
168
168
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno intarsiato, fascia liscia in legno intarsiato, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
169
169
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII in legno laccato e dorato, con battuta dorata a foglie [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
170
170
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII in legno dorato, decorato a motivi fogliacei agli angoli e con motivi [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
171
171
CORNICE, ITALIA, SECOLO XVII in legno dorato, scende a muro in profili digradanti, ingombro cm 110x85, [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
172
172
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno dorato con fascia a foglie lanceolate fermate [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
173
173
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato decorato a foglie lanceolate unite [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
174
174
CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII in legno dorato, con cassetta a specchio, ingombro cm 92x73, luce cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
175
175
CORNICE, SECOLO XIX in legno dorato, fascia a gola liscia, ingombro cm 104x72, luce cm 87,5x55,5 [..]
€ 80 / 120
Stima
Aggiudicato
176
176
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno dorato e decori sui quattro angoli alternati a gola dorata, [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
177
177
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno intagliato, ingombro cm 104x88,5, luce cm 87,5x72,5 [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
178
178
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII in legno intagliato con fascia a cassetta dipinta a finto marmo, ingombro [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
179
179
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII in legno dorato e cassetta nera, ingombro cm 109x92,5, luce cm 75,5x60 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
180
180
GRANDE CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno dipinto e dorato, ingombro cm 224x103,5, [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
181
181
GRANDE CORNICE CENTINATA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX in legno dorato, ingombro cm 230x 139, luce [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
121 - 180  di 205 LOTTI