CORNICI DA COLLEZIONI PRIVATE | IN VENDITA SENZA RISERVA

Asta a tempo N. 308

ven 3 - lun 13 Marzo 2023
Firenze, Via Poggio Bracciolini 26
Venerdì 3 marzo 2023 10/13-15/19
Sabato  4 marzo 2023 10/13-15/19
Lunedì  6 marzo 2023 10/13-15/19
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

181 - 205  di 205 LOTTI
182
182
GRANDE CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno laccato con applicazioni agli angoli e ai centri [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicato
183
183
COPPIA DI CORNICI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII in noce a cassetta, fascia decorata a girali, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
184
184
GRANDE CORNICE AD EDICOLA, TOSCANA, SECOLO XVI in noce di forma architettonica, ingombro cm 164x133, [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicato
185
185
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno dipinto, ingombro cm 117x151, luce cm 137,8x73 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
186
186
CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVIII in legno dorato, ingombro cm 145x108, luce cm 130x93,5   [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
187
187
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno dorato e laccato, ingombro cm 156x120, luce cm 129x92,5 [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
188
188
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII in legno policromo a finto marmo con decorazioni incise sugli angoli, [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
189
189
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, fascia a gola, ingombro cm 110x93,5, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
190
190
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX in legno intarsiato a motivi di racemi agli angoli, ingombro [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
191
191
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno intarsiato, ingombro cm 82x70,5, luce cm 47x57,5   [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
192
192
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno intarsiato, ingombro cm 87x72, luce cm 64,5x51   [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
193
193
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX con intarsi in legno, ingombro cm 104,5x84, luce cm 83,5x53,5 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
194
194
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in legno argentato e più ordini di gole, ingombro cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
195
195
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno dipinto a finta tartaruga, ingombro cm 70x82, luce [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
196
196
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII in legno laccato, ingombro cm 137x110, luce cm 117x88 [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
197
197
CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII in legno intagliato, ingombro cm 140x107, luce 81,5x114,2   [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
198
198
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 162x118, luce cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
199
199
CORNICE, ITALIA, SECOLO XVIII in legno dorato a fascia liscia, ingombro cm 161x103,5, luce cm 147x90 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
200
200
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato, ingombro cm 103x75,5, luce cm 64,5x89,5 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
201
201
CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVIII in legno laccato verde, ingombro cm 177x157, luce cm 153,3x134 [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
202
202
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII dipinta di bianco, ingombro cm 100x86, luce cm 74,5x61,2 [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
203
203
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno intarsiato, ingombro cm 82x66, luce cm 65,5x50   [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
204
204
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e dipinto, ingombro cm 122x94, luce [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
205
205
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno laccato, ingombro cm 122x94
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
206
206
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII in legno intagliato, dipinto di nero e dorato, ingombro [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
181 - 205  di 205 LOTTI