Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

Asta a tempo N. 274

Firenze, gio 14 - lun 18 Ottobre 2021
Solo Online
Da venerdì 15 ottobre a domenica 17 ottobre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Fascia di prezzo da 0 € a 41000 €

1 - 30  di 820 LOTTI
656
656

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX COMPOSIZIONE olio su tela, cm 32x41
Termine asta
659
659

Ferdinando Bellorini

Ferdinando Bellorini (1913-2011)  COMPOSIZIONE acquerello su carta cm 50x33   [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
476
476

Riccardo e Alfredo Pieracci

Riccardo e Alfredo Pieracci SOGGETTI VARI sette dipinti ad olio, dimensioni massime cm 67x88 [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
477
477

da lo Scheggia, sec. XX

da lo Scheggia, sec. XX CASSONE ADIMARI tempera su tavola in cornice ingombro, cm 115x56 [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
478
478

Da Pieter Paul Rubens, sec. XX

Da Pieter Paul Rubens, sec. XX SATIRO E RAGAZZA CON CANESTRO DI FRUTTA olio su tela, cm 82x60 [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
584
584

Claudio Parigi

Claudio Parigi ( 1954 ) CANE ( UMANIZZATO ) DA SALOTTO olio su cartoncino, cm 23x32   [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
585
585

Claudio Parigi

Claudio Parigi ( 1954 ) MANICHINO FERITO olio su tela, cm 14,5x20,5
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
534
534

Amedeo Lanci

Amedeo Lanci (1943-2011) VOLTO MASCHILE olio su tela, cm 50x60
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
535
535

Luigi Michelacci

Luigi Michelacci (1879-1959) SCORCIO DI VICOLO grafite su carta, cm 18x24 autenticato [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
616
616

Arturo Carmassi

Arturo Carmassi (1925-2015) COMPOSIZIONE collage e tecnica mista cm 69x49   [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
617
617

Nino Talozzi

Nino Talozzi (1924-2000) VIAREGGIO LA DARSENA tecnica mista su carta, cm 50x35   [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
618
618

Gastone Breddo

Gastone Breddo (1915-1991) CARTOCCIO tecnica mista su carta, cm 25x35
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
466
466

Due placche, sec. XIX

Due placche, sec. XIX in metallo patinato bronzo, decorati a scene mitologiche, cm 25,5x11x5 e cm [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
467
467

Candelabro, in stile 600

Candelabro, in stile 600 in bronzo dorato, fusto a motivi piriformi e vasiformi, base trigonale su [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
658
658

Da Raffaello, sec. XIX

Da Raffaello, sec. XIX CHERUBINI CON SIMBOLI DELLA PASSIONE due incisioni di Alberto Cherubino, [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
662
662

Filiberto Scarpelli

Filiberto Scarpelli (1870-1933) FIESOLE AL PELAGACCIO grafite su carta, cm 25x34 [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
657
657

Due stampe da Giovan Battista Piranesi, sec. XIX

Due stampe da Giovan Battista Piranesi, sec. XIX PIAZZA NAVONA FONTANA DI TREVI entro cornici, [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
663
663

Filippo Palizzi

Filippo Palizzi (1818-1899) Due acqueforti incise da Francesco di Bartolo, raffiguranti [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
334
334

Ribalta, sec. XX

Ribalta, sec. XX in noce, due cassetti e sportello celante cassettini e vani, cm 103x44,5x102, difetti [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
338
338

Colonna portavaso, sec. XX

Colonna portavaso, sec. XX in legno dorato, fusto raffigurante un angelo e piedi intagliati a motivi [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
340
340

Scrivania e poltroncina, sec. XX

Scrivania e poltroncina, sec. XX in legno di conifera, scrivania cm 94x59x93, poltroncina alt. cm [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
341
341

Lumiera, sec. XX

Lumiera, sec. XX in metallo forgiato a fiori e foglie, nove bracci, alt. cm 80, diam. cm 70, difetti [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
339
339

Parete attrezzata, anni 60

Parete attrezzata, anni 60 composta da copricamino, alt. cm 300, mancanze, libreria pensile e mobile [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
434
434

Scuola italiana, sec. XVIII

Scuola italiana, sec. XVIII ANNUNCIAZIONE olio su tela, cm 92x132
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
435
435

Scuola russa, fine sec. XIX

Scuola russa, fine sec. XIX SAN NICOLA olio su tavola, cm 44,5x63
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
436
436

Scuola europea, sec. XIX

Scuola europea, sec. XIX ULTIMA CENA olio su cartoncino, cm 47x61 siglato e datato 1874 [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
437
437

Luigi Gioli

Luigi Gioli (1854-1947) PAESAGGIO CON MARTINICCA olio su tela riportata su tavoletta, cm [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
438
438

Giuseppe Cavalleri

Giuseppe Cavalleri (1893-1951) IL SALUTO olio su tela, cm 72,5x100 difetti   [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
439
439

Carlo Varese

Carlo Varese (1903-1977) FIGURE SUL FIUME olio su tavola, cm 73x49 datato 1929   [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
207
207

Cornice, Francia, inizi sec. XX

Cornice, Francia, inizi sec. XX in legno intagliato e dorato, luce cm 144x110, cm 162x135 [..]
Termine asta
€ 10,00
Base d'asta
1 - 30  di 820 LOTTI