457

Coppia di sedie, sec. XVIII

Coppia di sedie, sec. XVIII

in legno laccato nei toni del verde e lumeggiate in oro, sedute e spalliere sagomate, in paglia di Vienna, gambe mosse raccordate da traverse a tenaglia, alt. cm difetti (2)

Coppia di sedie, sec. XVIII