BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E [..]

Asta a tempo N. 255

BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 11 luglio a martedì 14 luglio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

421 - 480  di 591 LOTTI
427
427
Cachepot, Inghilterra, sec. XX, in porcellana decorata a cineseria, sezione decagonale, alt. cm 21,5                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
428
428
Coppia di piatti, Cina, tarda dinastia Qing, in porcellana dipinta in      [..]
€ 100 / 300
Stima
429
429
Tre teiere, sec. XVIII/XIX, in porcellana bianca dipinta in policromia,    difetti [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
430
430
Coppia di saliere, Berlino, sec. XIX/XX, in porcellana dipinta in          [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
431
431
Zuppiera, Berlino, sec. XIX/XX, in porcellana bianca dipinta in policromia a motivi floro-faunistici, [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
432
432
Vassoio, sec. XIX, in ceramica smaltata e decorata a motivi a cineseria,   tesa a profilo [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
433
433
Coppia di candelieri, sec. XVIII, in legno intagliato e argentato, fusto ad elementi vasiformi e [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
434
434
Coppia di torciere, inizio sec. XIX, in legno intagliato  e dorato a mecca, fusto ad elementi [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
435
435
Torciera, sec. XIX, in legno dorato, fusto tornito ad elementi vasiformi,  intagli a to a [..]
€ 100 / 200
Stima
436
436
Torciera da terra, sec. XIX, in legno sagomato e laccato in policromia a   motivi architettonici [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
437
437
Coppia di candelieri, sec. XX, in metallo patinato, modellati a colonne    corinzie, [..]
Aggiudicato
438
438
Soprammobile, sec. XX, in radica, realizzato a forma di solido irregolare, piccola apertura incernierata, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
439
439
Scuola italiana, sec. XIX/XX                                               [..]
Aggiudicato
440
440
Coppia di grandi lumi, sec. XX, in ceramica s ma ltata sangue di bue,        [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
441
441
Scuola lombarda, sec. XIX                                                  [..]
442
442
Scuola europea, sec. XIX                                                   [..]
443
443
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
444
444
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
445
445
Scuola europea, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
446
446
Orologio a tempietto, sec. XIX, struttura in legno ebanizzato filettato in ottone, capitelli in [..]
Aggiudicato
447
447
Piccola specchiera, sec. XVIII, in legno intagliato e laccato, luce        [..]
Aggiudicato
448
448
Mensola, sec. XX, in materiale sintetico dorato centrata da motivo a       [..]
Aggiudicato
449
449
Scuola francese, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
450
450
Scultura, arte indi a na, sec. XIX/ XX, in legno laccato in policromia,       [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
451
451
Tavolino, Emilia, sec. XVIII, in noce e abete,                             [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
452
452
Coppia di semitavole, Lombardia, sec. XVII, in noce,                       [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
453
453
Due candelieri, sec. XVI, fusto a palle in                                 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
454
454
Coppia di alari, sec. XVII, in ferro e                                     [..]
Aggiudicato
455
455
Tavolino da fumo, sec. XX, pi a no in marmo,                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
456
456
Piccolo tappeto persiano, sec. XX,                                         [..]
Aggiudicato
457
457
Coppia di riproduzioni di stampe, sec. XX,                                 [..]
Aggiudicato
458
458
Tavolo fratina, sec. XX, in abete,                                         [..]
Aggiudicato
459
459
Scuola italiana, stile '700                                                [..]
Aggiudicato
460
460
Testa, sec. XX, in bronzo,                                                 [..]
Aggiudicato
461
461
Tre sportelli con pannelli decorati, sec. XX,                              [..]
Aggiudicato
462
462
Grande tappeto, inizi sec. XX, fondo blu a disegni fioriti,                [..]
Aggiudicato
463
463
Inginocchiatoio, sec. XVII, in noce sagomato,                              [..]
Aggiudicato
464
464
Galleria caucasica, sec. XX, fondo rosso,                                  [..]
Aggiudicato
465
465
Volume, Il Campo Marzio dell'Antica Roma,                                  [..]
Aggiudicato
466
466
Sette stampe, sec. XIX, raffiguranti scene religione,                      [..]
Aggiudicato
467
467
Sedici bottiglie di vino da collezione,                                    [..]
Aggiudicato
468
468
Tre vecchie foto della Fiorentina, anni 60/70                              [..]
Aggiudicato
469
469
Volume, sec. XX, Libro Rosso, di C. G. Jung                                [..]
Aggiudicato
470
470
Grande succo d' erba, inizi sec. XX, decorato a motivi floreali e girali,  centrato da riserva [..]
Aggiudicato
471
471
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
€ 4.000 / 8.000
Stima
Aggiudicato
472
472
Divano, Toscana, sec. XVIII, in noce, spalliera a giorno a cartelle        [..]
Aggiudicato
473
473
Bruno Paoli                                                                [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
474
474
Bruno Paoli                                                                [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
475
475
SCULTURA , MANIFATTURA RONZAN , META' DEL SEC. XX                          [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
476
476
QUATTO VASI ORIENTALI , SEC. XX                                            [..]
Aggiudicato
477
477
ZUPPIERA CON VASSOIO  BASSANO , SEC. XX                                    [..]
Aggiudicato
478
478
Gruppo in  maiolica sec. XX                                                [..]
479
479
Quattro sculture , sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
480
480
Coppia di sculture , sec. XX                                               [..]
Aggiudicato
481
481
Tre sculture , sec. XX                                                     [..]
482
482
Cinque zuppiere , sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
483
483
Grande coppa , sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
484
484
Scultura , sec. XX                                                         [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
485
485
Tre piatti Bavaria , sec. XX                                               [..]
Aggiudicato
486
486
Cinque vasi e portafiori , sec. XX                                         [..]
Aggiudicato
421 - 480  di 591 LOTTI