BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

447

Piccola specchiera, sec. XVIII, in legno intagliato e laccato, luce

Piccola specchiera, sec. XVIII, in legno intagliato e laccato, luce        sagomata percorsa da motivo a perline, cimasa a volute contrapposte        centrata da festone, motivo che si ripete sui lati, cm  36x25, difetti