BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E [..]

Asta a tempo N. 255

BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da sabato 11 luglio a martedì 14 luglio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 5500 €

241 - 300  di 591 LOTTI
242
242
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
243
243
Serie di sei sedie, produzione italiana, anni 50, rivestite in stoffa      [..]
Aggiudicato
244
244
Specchiera, fine sec. XIX, entro cornice in legno                          [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
245
245
Tre applique, sec. XIX, in bronzo e legno a tre e                          [..]
Aggiudicato
246
246
Lampadario, sec. XX, in metallo, sei bracci,                               [..]
Aggiudicato
247
247
Icona russa, sec. XIX, raffigurante Madonna con Bambino,                   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
248
248
Francesco Vinea                                                            [..]
Aggiudicato
249
249
Giovanni Estienne                                                          [..]
Aggiudicato
250
250
Renato Natali                                                              [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
251
251
Scuola europea, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
252
252
Aggiudicato
253
253
Ezio Marzi                                                                 [..]
€ 100 / 300
Stima
254
254
Aggiudicato
255
255
Aggiudicato
256
256
Vellani Marchi                                                             [..]
Aggiudicato
257
257
Rodolfo Marma                                                              [..]
Aggiudicato
258
258
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
259
259
Vittorio Tessari                                                           [..]
Aggiudicato
260
260
Tavolo fratina, sec. XX, in noce,                                          [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
261
261
Dodici poltroncine, sec. XX,                                               [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
262
262
Dieci sedie, sec. XX, in legno laccato,                                    [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
263
263
Salotto composto da: divano a tre posti, divano a due posti,               [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
264
264
Undici oggetti fra vasi, samovar,                                          [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
265
265
Divano a tre posti, sec. XX, imbottito e                                   [..]
Aggiudicato
266
266
Coppia di poltrone, sec. XX, imbottite e                                   [..]
Aggiudicato
267
267
Due lumi da tavolo, sec. XX, in gesso,                                     [..]
Aggiudicato
268
268
Coppia di poltrone con puff,                                               [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
269
269
Due tavolini, sec. XX, in bambù                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
270
270
Fronte da camino, sec. XVIII, in pietra con delfini,                       [..]
€ 300 / 600
Stima
271
271
Vaso in marmo, sec. XX,                                                    [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
272
272
Undici fra vasi, posaceneri, contenitori vari,                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
273
273
Tavolino basso, sec. XX, in ciliegio con piano                             [..]
€ 300 / 600
Stima
274
274
€ 300 / 600
Stima
275
275
Tavolino basso, sec. XX, in ciliegio, piano in lavagna                     [..]
€ 700 / 1.400
Stima
276
276
Tre sculture, sec. XX, in bronzo e antimonio,                              [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
277
277
Tre sculture, sec. XX, in bronzo, raffiguranti                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
278
278
Due sculture, sec. XX, in bronzo,                                          [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
279
279
Otto fra vasi e centrotavola,                                              [..]
Aggiudicato
280
280
Vaso Liberty, manifattura Bassano,                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
281
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
282
282
Modello dell'Amerigo Vespucci, in legno,                                   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
283
283
Cassettone, Francia, sec. XIX, in noce e palissandro                       [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
284
284
Coppia di consolle, Francia, sec. XIX, in mogano, piano                    [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
285
285
Riccardo Benvenuti                                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
286
286
Camino, sec. XVIII, in marmo di varie                                      [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
287
287
Grande lampadario, anni '50, in vetro di Murano,                           [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
288
288
Coppia di lampadari, anni '50, in vetro di Murano,                         [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
289
289
Coppia di applique, anni '50, in vetro di Murano,                          [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
290
290
Cassettone, in stile Luigi XV, in palissandro intarsiato,                  [..]
€ 500 / 1.000
Stima
291
291
Specchiera, in stile 700, in legno dorato                                  [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
292
292
Coppia di comodini, in stile Luigi XVI, in palissandro,                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
293
293
Letto matrimoniale, sec. XX, imbottito e                                   [..]
Aggiudicato
294
294
Vari accessori per bagno, in metallo dorato,                               [..]
Aggiudicato
295
295
Lampadario, anni '50, in vetro,                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
296
296
Due testate di letto, comodino e                                           [..]
Aggiudicato
297
297
Stampa, sec. XIX, raffigurannte cartina dell'Italia,                       [..]
Aggiudicato
298
298
Stampe, sec. XX, raffigurante carte geografiche,                           [..]
€ 50 / 100
Stima
299
299
Camera composta da: letto matrimoniale imbottito e                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
300
300
Piccolo cassettone, in stile Luigi XV, in palissandro, due cassetti,       [..]
€ 300 / 600
Stima
301
301
Coppia di lumi, sec. XX, in metallo dorato e bronzato,                     [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
241 - 300  di 591 LOTTI