BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

472

Divano, Toscana, sec. XVIII, in noce, spalliera a giorno a cartelle

Divano, Toscana, sec. XVIII, in noce, spalliera a giorno a cartelle        traforate, cimasa rettilinea, braccioli a giorno, seduta impagliata, gambe troncopiramidali glifate, cm 157x45x87, difetti