BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

477

ZUPPIERA CON VASSOIO  BASSANO , SEC. XX

ZUPPIERA CON VASSOIO  BASSANO , SEC. XX                                    in maiolica policroma decorata a fiori e foglie ,                          il vassoio di cm 42X33 , zuppiera 36X26X29                                 difetti (2)