BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

432

Vassoio, sec. XIX, in ceramica smaltata e decorata a motivi a cineseria,

Vassoio, sec. XIX, in ceramica smaltata e decorata a motivi a cineseria,   tesa a profilo ottagonale, scesa a motivo geometrico e cavetto decorato a  motivo paesaggistico, restauri, cm 42x34
€ 50 / 100
Stima