BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

446

Orologio a tempietto, sec. XIX, struttura in legno ebanizzato filettato in

Orologio a tempietto, sec. XIX, struttura in legno ebanizzato filettato in ottone, capitelli in metallo dorato, quadrante smaltato bianco ad indici   romani, alt. cm 42