BENI DA COLLEZIONE E ARREDI DA IMPORTANTI PROPRIETA' FIORENTINE E VERSILIESI

433

Coppia di candelieri, sec. XVIII, in legno intagliato e argentato, fusto ad

Coppia di candelieri, sec. XVIII, in legno intagliato e argentato, fusto ad elementi vasiformi e piriformmi scolpiti a volute, bobeches decorate a     lambrequin, piedi a ricciolo, alt. cm 78
€ 300 / 600
Stima