Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

509

Lampadario, Murano, sec. XX

Lampadario, Murano, sec. XX

in vetro trasparente incolore e nei toni del rosa tenue, fusto ad elementi vasiformi cinque bracci curvilinei desinenti in campane merlate portalampada, palco superiore realizzato a foglie lanceolate e fiori, diam. cm 90, alt. cm 110, difetti e mancanze

Lampadario, Murano, sec. XX