Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

499

Coppia di lumi, Cina, sec. XVIII

realizzati con due coppie di vasi sovrapposti, in porcellana decorata a motivi floreali, montati ad ormul in stile rocaille, alt. cm 71 (2), difetti