Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

Asta a tempo N. 270

Firenze, ven 4 - gio 10 Giugno 2021
Solo Online
Da sabato 5 giugno a martedì 8 giugno 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

601 - 660  di 813 LOTTI
603
603
Teiera egosite, Cina, sec. XVIII                                           [..]
Aggiudicato
604
604
Piccolo incensiere, Cina, XX                                               [..]
Aggiudicato
605
605
Coppia di sculture, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
606
606
Coppia di sculture, Cina, sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
607
607
Walter Sabatelli                                                           [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
608
608
Walter Sabatelli                                                           [..]
€ 500 / 1.000
Stima
609
609
Servito da te, sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
610
610
Servito da caffe, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
611
611
Dieci piattini, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
612
612
Dieci stampe, sec. XIX/XX                                                  [..]
Aggiudicato
613
613
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
614
614
Cassettone con specchiera, inizi sec. XX                                   [..]
Aggiudicato
615
615
Coppia di letti, fine sec. XIX                                             [..]
€ 500 / 1.000
Stima
616
616
Angoliera, sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
617
617
Lanterna, sec. XIX                                                         [..]
Aggiudicato
618
618
Tavolino, in stile restaurazione                                           [..]
Aggiudicato
619
619
Credenza, Veneto, sec. XVIII                                               [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
620
620
Credenzino, in stile 700                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
621
621
Piano in scagliola policroma, in stile 600                                 [..]
Aggiudicato
622
622
Comodino, sec. XIX                                                         [..]
Aggiudicato
623
623
Specchiera basculante, sec. XIX                                            [..]
Aggiudicato
624
624
Coppia di comodini, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
625
625
Cassone, Germania, sec. XVII,                                              [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
626
626
Testiera di letto, sec. XIX                                                [..]
Aggiudicato
627
627
Inginocchiatoio, sec. XVIII                                                [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
628
628
Coppia di lettini, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
629
629
Rilievo, sec. XX                                                           [..]
€ 300 / 600
Stima
630
630
Coppia di poltrone, Luigi Filippo,                                         [..]
Aggiudicato
631
631
Porta, sec. XVIII,                                                         [..]
Aggiudicato
632
632
Testiera e pediera di letto, sec. XIX,                                     [..]
Aggiudicato
633
633
Coppia di poltrone, in stile 700, in noce, sedute e schienali              [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
634
634
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
635
635
Coppia di poltrone, in stile 600                                           [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
636
636
Due sedie ed una poltrona, in stile 600                                    [..]
Aggiudicato
637
637
Aggiudicato
638
638
Aggiudicato
639
639
Lotto composto da ventidue bicchieri, sec. XX                              [..]
Aggiudicato
640
640
Alzata, Austria, sec. XIX,                                                 [..]
Aggiudicato
641
641
Orologio. sec. XIX                                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
642
642
Coppia di credenze, sec. XIX                                               [..]
Aggiudicato
643
643
Rodolfo Marma                                                              [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
644
644
Rodolfo Marma                                                              [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
645
645
Nino Tirinnanzi                                                            [..]
€ 250 / 500
Stima
646
646
Remo Squillantini                                                          [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
647
647
Enotrio                                                                    [..]
€ 50 / 100
Stima
648
648
Raccolta di francobolli, sec. XX                                           [..]
Aggiudicato
649
649
Coppia di lampade a petrolio, fine sec. XIX                                [..]
Aggiudicato
650
650
Quattro tazzine e cinque piattini, sec. XX                                 [..]
Aggiudicato
651
651
Vassoio e quattro piatti, sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
652
652
Scatola, sec. XX                                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
653
653
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
654
654
Scuola orientale, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
655
655
Nove oggetti in vetro, sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
656
656
Vaso, sec. XIX                                                             [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
657
657
Coppa e vaso, inizi sec. XX                                                [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
658
658
Piccolo annaffiatoio, sec. XIX                                             [..]
Aggiudicato
659
659
Vassoio, arte orientale, sec. XIX                                          [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
660
660
Vassoio, due calami e portacandele, sec. XX                                [..]
Aggiudicato
661
661
Sei sculturine, sec. XIX                                                   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
662
662
Console con specchiera, in stile '700                                      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
601 - 660  di 813 LOTTI