Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

Asta a tempo N. 270

Firenze, ven 4 - gio 10 Giugno 2021
Solo Online
Da sabato 5 giugno a martedì 8 giugno 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

781 - 813  di 813 LOTTI
783
783
Scuola toscana, inizio sec. XVII                                           [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicato
784
784
Tappeto persiano, sec. XX, impianto floreale, campo rosso centrato da      [..]
€ 500 / 900
Stima
785
785
Tavolino da centro, inizi sec. XX, lastronato e intarsiato                 [..]
Aggiudicato
786
786
Gruppo di quattro tavolini, Cina, sec. XX                                  [..]
Aggiudicato
787
787
Tre sedie, sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
788
788
Claudio Parigi                                                             [..]
€ 80 / 200
Stima
789
789
Cassettone, Luigi XVI                                                      [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
790
790
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
791
791
Coppia di sculturine in metallo patinato, sec. XX                          [..]
Aggiudicato
792
792
Piccola ciotola, Cina                                                      [..]
Aggiudicato
793
793
Tappeto, produzione Maleki, sec. XX,                                       [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
794
794
Vetrina, Inghilterra, sec. XX                                              [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
795
795
Tre lumi da tavolo, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
796
796
Divano e due poltrone, e due sedie, in stile Luigi Filippo                 [..]
Aggiudicato
797
797
Angoliera, sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
798
798
Ribaltina, in stile veneto del 700                                         [..]
Aggiudicato
799
799
Cassapanca, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
800
800
Comodino, in stile 700                                                     [..]
Aggiudicato
801
801
Quattro sedie, sec. XIX                                                    [..]
Aggiudicato
802
802
Divanetto due posti e due poltrone, inizi sec. XX                          [..]
Aggiudicato
803
803
Scuola italiana, sec XX                                                    [..]
Aggiudicato
804
804
Romano Mussolini                                                           [..]
Aggiudicato
805
805
Edelweiss Novelli                                                          [..]
Aggiudicato
806
806
Serie di quadri, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
807
807
Tappeto persiano, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
808
808
Coppia di applique, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
809
809
Tavolo, in stile 600                                                       [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
810
810
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 700 / 1.500
Stima
811
811
Massimo Papiri                                                             [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
812
Aggiudicato
813
813
Cassettone, fine sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
814
814
Istituto dell'enciclopedia italiana, fondata da Givanni Treccani           [..]
Aggiudicato
815
815
Settimino, Toscana, sec. XIX, in noce, laterali a                          [..]
Aggiudicato
781 - 813  di 813 LOTTI