Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

649

Coppia di lampade a petrolio, fine sec. XIX

Coppia di lampade a petrolio, fine sec. XIX                                in ottone, fusto decorato a motivi fogliati stilizzati su base trigonale a piedi ferini, alt. cm 73, difetti e mancanze