Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

603

Teiera egosite, Cina, sec. XVIII

Teiera egosite, Cina, sec. XVIII                                           in porcellana decorata a figure mitologiche, sbeccatura all ' interno del    coperchio, alt. cm 13