196

Portafiori, manifattura Fantoni, sec. XX

Portafiori, manifattura Fantoni, sec. XX                                   fusto decorato a pigna, alt. cm 43                                         Piatto, sec. XIX                                                           in maiolica invetriata, diam. cm 39, difetti