ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

197

Trittico, inizi sec. XX                                                   

Trittico, inizi sec. XX                                                    in bronzo e marmo, composto da orologio con scultura raffigurante fanciulla e due alzate a                                                             forma di anfore, orologio, cm 27x14x38, alzate alt. cm 32 (3)             
Trittico, inizi sec. XX                                                    in bronzo e marmo, composto da orologio con scultura raffigurante fanciulla e due alzate a                                                             forma di anfore, orologio, cm 27x14x38, alzate alt. cm 32 (3)