ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO

239

Cassettiera, in stile veneto del 700                                      

Cassettiera, in stile veneto del 700                                       in legno laccato bianco e pitturato a mazzetti di fiori, dodici cassetti,  cm 120x47x132                                                             
Cassettiera, in stile veneto del 700                                       in legno laccato bianco e pitturato a mazzetti di fiori, dodici cassetti,  cm 120x47x132