Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

Asta a tempo N. 268

Firenze, ven 19 - mer 24 Marzo 2021
Solo Online

Da sabato 20 marzo a martedì 23 marzo 2021
Orario 10-13 / 15-19

Fascia di prezzo da 0 € a 2200 €

781 - 840  di 865 LOTTI
784
784
Tappeto bukara, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
786
786
Divano, sec. XX                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
787
787
Testata di letto matrimoniale, sec. XX                                     [..]
€ 50 / 100
Stima
788
788
Tavolino, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
789
789
Coppia di stampe, Francia, inizi sec. XX                                   [..]
Aggiudicato
790
790
Lume da tavolo, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
791
791
Quattro litografie, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
792
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
793
793
Consolle, sec. XIX                                                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
794
794
Giuseppe Serafini                                                          [..]
Aggiudicato
795
795
Due lampade da tavolo, manifattura Zaccagnini, sec. XX                     [..]
Aggiudicato
796
796
Serie di pettini, arte africana, sec. XX                                   [..]
Aggiudicato
797
797
Due lumi da tavola, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
798
798
Vaso, manifattura Zaccagnini, sec. XX                                      [..]
Aggiudicato
799
799
Tre lumi da tavolo, manifattura Zaccagnini, sec. XX                        [..]
Aggiudicato
800
800
Sette sculture, arte orientale, sec. XX                                    [..]
Aggiudicato
801
801
Divano, in stile Biedermeier                                               [..]
Aggiudicato
802
802
Macchina da cucire, seconda metà sec. XX                                   [..]
Aggiudicato
803
803
Tappeto, sec. XX                                                           [..]
Aggiudicato
804
804
Tappeto persiano, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
805
805
Credenza, fine sec. XIX                                                    [..]
Aggiudicato
806
806
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
807
807
Vetrina, sec. XIX                                                          [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
808
808
Piano in scagliola policroma, in stile 600                                 [..]
Aggiudicato
809
809
Gianni Vagnetti                                                            [..]
Aggiudicato
810
810
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
811
811
Coppia di succhi d'erba, sec. XIX                                          [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
812
812
Ribalta, sec. XVIII, in castagno e noce filettato,                         [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
813
813
Scrivania, sec. XX, in acero intarsiato, tre cassetti,                     [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
814
814
Tappeto, produzione Maleki, sec. XX,                                       [..]
€ 300 / 600
Stima
815
815
Tavolo, Spagna, sec. XVII,                                                 [..]
Aggiudicato
816
816
Paulo Ghiglia                                                              [..]
Aggiudicato
817
817
Paulo Ghiglia                                                              [..]
Aggiudicato
818
818
Valentino Ghiglia                                                          [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
819
819
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
820
820
Due lumi a petrolio, sec. XX                                               [..]
Aggiudicato
825
825
Lampadario, Murano, sec. XX                                                [..]
€ 300 / 600
Stima
826
826
Tavolo, sec. XX                                                            [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
827
827
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
828
828
Comodino, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
829
829
Cassettone, tardo Impero, sec. XIX                                         [..]
Aggiudicato
830
830
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
831
831
Armadio, provenzale, sec. XIX                                              [..]
Aggiudicato
832
832
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
833
833
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
834
834
Armadio, sec. XIX                                                          [..]
Aggiudicato
835
835
Libreria, sec. XIX                                                         [..]
Aggiudicato
836
836
Stefano Donnadoni                                                          [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
837
837
Scuola italina, sec. XX                                                    [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
838
838
Tappeto Nain, sec. XX, fondo nei toni                         [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
839
839
Scuola italiana, sec. XXI                                                  [..]
840
840
Coppia di vasetti, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
841
841
Due colonne, sec. XX,                                                      [..]
Aggiudicato
842
842
Specchiera, sec. XVIII                                                     [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
843
843
Coppia di sedie a birilli, in stile senese del 600                         [..]
€ 100 / 200
Stima
781 - 840  di 865 LOTTI