Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

Asta a tempo N. 268

Firenze, ven 19 - mer 24 Marzo 2021
Solo Online

Da sabato 20 marzo a martedì 23 marzo 2021
Orario 10-13 / 15-19

Fascia di prezzo da 0 € a 2200 €

661 - 720  di 865 LOTTI
663
663
Scuola italiana, sec. XIX-XX                                               [..]
Aggiudicato
664
664
Specchiera, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
665
665
Specchiera, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
666
666
Due vasi a fazzoletto, sec. XX                                             [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
667
667
Lampada, Giappone, inizi sec. XX                                           [..]
Aggiudicato
668
668
Tappeto persiano, sec. XX                                                  [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
669
669
Lume da tavolo, inizi sec. XX                                              [..]
€ 100 / 200
Stima
670
670
Piantana, inizi sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
671
671
Lampada, inizi sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
672
672
Aggiudicato
673
673
Lume da comodino, Murano, sec. XX                                          [..]
Aggiudicato
674
674
Stipo, Lombardia, sec. XVIII                                               [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
675
675
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
676
676
Pannello, sec. XIX                                                         [..]
Aggiudicato
677
677
Maria Luisa De Nobili                                                      [..]
Aggiudicato
678
678
Lampada a piantana, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
679
679
Sei stampe, fine sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
680
Aggiudicato
681
681
Scuola fiamminga, sec. XVII                                                [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
682
682
Scuola veneta, sec. XVIII                                                  [..]
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
683
683
Tre piatti, Francia, Luné o Iislettes, sec. XIX                            [..]
Aggiudicato
684
684
Due piatti e una zuccheriera, Francia, fine secolo XVIII                   [..]
Aggiudicato
685
685
Due piatti e quattro piattini, Faenza, manifattura Ferniani, seconda metà  secolo XVIII                                                               [..]
Aggiudicato
686
686
Coppia di tazzine, Cina, compagnia delle indie, secolo XVIII               [..]
Aggiudicato
687
687
Scuola olandese, sec. XIX                                                  [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
688
688
Stampa, inizi sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
689
689
Quattro stampe, sec. XX,                                                   [..]
Aggiudicato
690
690
Incisione, fine sec. XIX,                                                  [..]
Aggiudicato
691
691
Stampa, sec. XIX                                                           [..]
Aggiudicato
692
692
Piero Vito Tozzi                                                           [..]
Aggiudicato
693
693
Scuola di Pellegrino Tibaldi                                               [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
694
694
Lampadario, sec. XX,                                                       [..]
Aggiudicato
695
Aggiudicato
696
696
Coppia di candelieri, sec. XVIII                                           [..]
Aggiudicato
697
697
Silvio Polloni                                                             [..]
Aggiudicato
698
698
Sei piatti, arte orientale, inizi sec. XX                                  [..]
Aggiudicato
699
699
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
700
700
Ufficialina, inizi sec. XX, in bronzo dorato con decori a                  [..]
Aggiudicato
701
701
Specchiera , sec. XIX/XX                                                   [..]
Aggiudicato
702
702
Modellino di credenza, arte orientale, sec. XX                             [..]
Aggiudicato
703
703
Modellino di carrozza, sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
704
704
Due modellini di arcolaio, sec. XX                                         [..]
Aggiudicato
705
705
Modellino di mobile, arte orientale, sec. XX                               [..]
Aggiudicato
706
706
Modellino di divano, sec. XIX                                              [..]
Aggiudicato
707
707
Vaso, in stile Liberty, manifattura Ginori,                                [..]
Aggiudicato
708
708
Tavolo, sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
709
709
Lucio Fontana                                                              [..]
Aggiudicato
710
710
Divano tre posti, sec. XX,                                                 [..]
Aggiudicato
711
711
Fernandez Arman                                                            [..]
Aggiudicato
712
712
Collezione di circa centocinquanta modelli di soldatini, manifattura       [..]
Aggiudicato
713
713
Borsa da viaggio Gucci, anni 80-90                                         [..]
Aggiudicato
714
714
Scuola francese, sec. XVIII                                                [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
715
715
Scuola del sec. XVIII                                                      [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
716
716
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
717
717
Da Nicholas Poussin, sec. XVII                                             [..]
Aggiudicato
718
718
Antico e nuovo testamento, sec. XIX-XX                                     [..]
Aggiudicato
719
719
Lume da tavolo, Murano, sec. XX,                                           [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
720
720
Angiolo Vannetti                                                           [..]
€ 450 / 600
Stima
721
721
€ 400 / 700
Stima
722
722
Tavolo, Toscana, sec. XVI                                                  [..]
€ 1.000 / 3.000
Stima
Aggiudicato
661 - 720  di 865 LOTTI