Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

Asta a tempo N. 268

Firenze, ven 19 - mer 24 Marzo 2021
Solo Online

Da sabato 20 marzo a martedì 23 marzo 2021
Orario 10-13 / 15-19

Fascia di prezzo da 0 € a 2200 €

361 - 420  di 865 LOTTI
362
362
Scrittoio, Lombardia metà secolo XVIII,                                    [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
363
363
Caminiera, in stile Noeclassico                                            [..]
Aggiudicato
364
364
Otto sedie, sec. XIX,                                                      [..]
Aggiudicato
365
365
Cassettone, sec. XIX                                                       [..]
€ 800 / 1.600
Stima
366
366
Tavolo, sec. XX                                                            [..]
Aggiudicato
367
367
Quattro sdraie, quattro sedie e due tavolini da esterno, sec. XX           [..]
Aggiudicato
368
368
Piccolo scrittoio, sec. XX                                                 [..]
€ 1
Stima
Aggiudicato
369
369
Scrittoio, sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
370
370
Tavolo, sec. XIX                                                           [..]
Aggiudicato
371
371
Due lampade da terra, sec. XX                                              [..]
Aggiudicato
372
372
Coppia di lampade da terra, sec. XX                                        [..]
Aggiudicato
373
373
Coppia di poltroncine, sec. XIX                                            [..]
Aggiudicato
374
374
Composizione di frutta e fiori, manifattura del sec. XVIII                 [..]
Aggiudicato
375
375
Piantana, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
376
376
Piantana, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
377
377
Lampada da terra, sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
378
378
Testiera di letto, sec. XIX                                                [..]
Aggiudicato
379
379
Coppia di colonne, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
380
380
Lanterna, sec. XIX                                                         [..]
Aggiudicato
381
381
Lampadario, sec. XX                                                        [..]
Aggiudicato
382
382
Lampadario, sec. XX                                                        [..]
€ 1
Stima
Aggiudicato
383
383
Piantana, sec. XX                                                          [..]
€ 1
Stima
Aggiudicato
384
384
Lampada da t a volo, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
385
385
Lampada da tavolo, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
386
386
Coppia di lampade, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
387
387
Lanterna, sec. XIX                                                         [..]
Aggiudicato
388
388
Lampadario, inizi sec. XX                      [..]
Aggiudicato
389
389
Sei applique, sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
390
390
Quattro lampadari a sospensione, metà sec. XX                              [..]
Aggiudicato
391
391
Cinque sedie, sec. XIX                                                     [..]
Aggiudicato
392
392
Coppia di sgabelli, in stile 700                                           [..]
Aggiudicato
393
393
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
394
394
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
395
395
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
396
396
Scuola i t aliana, sec. XX                                                    [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
397
397
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
398
398
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
399
399
Due antifonari su pergamena, sec. XVI                                      [..]
€ 400 / 800
Stima
400
400
Ugo Pignotti                                                               [..]
€ 150 / 300
Stima
401
401
Dino Migliorini                                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
402
402
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
403
403
Ruggero Panerai                                                            [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
404
404
Poltrona, sec. XVIII                                                       [..]
Aggiudicato
405
405
Diciotto piatti, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
406
406
Dodici piatti, sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
407
407
Ferruccio Manganelli                                                       [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
408
408
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
409
409
Quattro contenitori, sec. XX                                               [..]
Aggiudicato
410
410
Enzo Faraoni                                                               [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
411
411
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
412
412
Ennio Pozzi                                                                [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
413
413
Silvio Polloni                                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
414
414
Virgilio Guid i                                                              [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
415
415
Scuola francese, sec. XX                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
416
416
Sergio Scatizzi                                                            [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
417
417
Pio Semeghini                                                              [..]
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
418
418
Felice Casorati                                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
419
419
Virgilio Guidi                                                             [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
420
420
Virgilio Guidi                                                             [..]
€ 1.200 / 2.400
Stima
421
421
Silvio Loffredo                                                            [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
361 - 420  di 865 LOTTI