Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

Asta a tempo N. 268

Firenze, ven 19 - mer 24 Marzo 2021
Solo Online

Da sabato 20 marzo a martedì 23 marzo 2021
Orario 10-13 / 15-19

Fascia di prezzo da 0 € a 2200 €

721 - 780  di 865 LOTTI
723
723
Quattro sedie, sec. XVII                                                   [..]
Aggiudicato
724
724
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
Aggiudicato
725
725
Scuola fiamminga, inizi sec. XVII                                          [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
726
726
Orologio da tavolo, sec. XX                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
727
727
Coppia di poltrone, Italia settentrionale, sec. XVIII                      [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
728
728
Serie di otto sedie in stile 700                                           [..]
€ 400 / 800
Stima
730
730
Tavolo fratina, sec. XX                                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
731
731
Carrello, sec. XX                                                          [..]
Aggiudicato
732
732
Serie di quattro sedie, sec. XIX                                           [..]
€ 100 / 200
Stima
733
733
Teiera, Cina, sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
734
734
Pagliaccio, Murano, sec. XX                                                [..]
Aggiudicato
735
735
Coppia di vasi, sec. XIX                                                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
736
736
Serie di quattro placche in biscuit, sec. XX                               [..]
€ 150 / 300
Stima
737
737
Orologio da tavolo, Francia, fine sec. XIX                                 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
738
738
Cassettone, Impero                                                         [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
739
739
Fernando Farulli                                                           [..]
Aggiudicato
740
740
Cassettone, in stile antico                                                [..]
Aggiudicato
741
741
Divano, coppia di poltrone e puff, sec. XX                                 [..]
Aggiudicato
742
742
Coppia di sedie, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
743
743
Tavolo, inizi sec. XX                                                      [..]
Aggiudicato
744
744
Culla, inizi sec. XX                                                       [..]
Aggiudicato
745
745
Tappeto, sec. XX,                                                          [..]
Aggiudicato
746
746
Tappeto persiano, sec. XX                                                  [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
747
747
Tappeto perisano, sec. XX                                                  [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
748
748
Coppia di candelieri, sec. XVIII                                           [..]
Aggiudicato
749
749
Coppia di candelieri da terra, sec. XVIII                                  [..]
Aggiudicato
750
750
Ventolina, sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
751
751
Scuola italiana, inizi sec. XX                                             [..]
Aggiudicato
752
752
Cassina, sec. XX                                                           [..]
Aggiudicato
753
753
Scultura, sec. XVIII                                                       [..]
Aggiudicato
754
754
Scultura, sec. XIX                                                         [..]
Aggiudicato
755
755
Vaso con applicazione elettrica e vassoio, manifattura De Ruta, sec. XX    in maiolica [..]
Aggiudicato
756
756
Cassettiera, sec. XIX                                                      [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
757
757
Psiche, Impero                                                             [..]
Aggiudicato
758
758
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
759
759
Enzo Faraoni                                                               [..]
Aggiudicato
760
760
Beppe Serafini                                                             [..]
Aggiudicato
761
761
Salvatore Magazzini                                                        [..]
Aggiudicato
762
762
Salvatore Magazzini                                                        [..]
Aggiudicato
763
763
Giuseppe Manfredi                                                          [..]
Aggiudicato
764
764
Scuola italiana, sec. XVII                                                 [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
765
765
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
766
766
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
767
767
Remo Brindisi                                                              [..]
Aggiudicato
768
768
Scuola italiana, sec. XIX                                                  [..]
Aggiudicato
769
769
Pontius Paul                                                               [..]
Aggiudicato
770
770
Aggiudicato
771
771
Tappeto, datato 02-02-1968                                                 [..]
Aggiudicato
772
772
Aggiudicato
773
773
Aggiudicato
774
774
Orologio a pendolo, Inghilterra, sec. XIX                                  [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
775
775
Tavolino da fumo, seconda metà sec. XX                                     [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
776
776
Cassapanca, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
777
777
Coppia di lettini, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
778
778
Candeliere, sec. XVIII                                                     [..]
Aggiudicato
779
779
Franco Gentilini                                                           [..]
Aggiudicato
780
780
Aligi Sassu                                                                [..]
Aggiudicato
781
781
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
782
782
Valentino Ghiglia                                                          [..]
€ 300 / 600
Stima
783
783
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
721 - 780  di 865 LOTTI