Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

825

Lampadario, Murano, sec. XX

Lampadario, Murano, sec. XX                                                in vetro trasparente incolore, sei bracci a voluta alternati da motivi     fogliati, palco superiore a fiori policromi e foglie, diam. cm 90 alt. cm  100, difetti e mancanze
€ 300 / 600
Stima