Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles
825
Lampadario, Murano, sec. XX
Lampadario, Murano, sec. XX
in vetro trasparente incolore, sei bracci a voluta alternati da motivi
fogliati, palco superiore a fiori policromi e foglie, diam. cm 90 alt. cm
100, difetti e mancanze
Lampadario, Murano, sec. XX
100, difetti e mancanze